Певица из Башкирии поборется за 500 тысяч рублей в шоу «Ярче звезд» на ТНТ

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Четверг, 30 ноября 2023 г.
Певица из Башкирии поборется за 500 тысяч рублей в шоу «Ярче звезд» на ТНТ

Певица из города Октябрьского Яна Юсупова стала участницей шоу перевоплощений «Ярче звезд» на телеканале ТНТ. Новый выпуск выйдет в эфир в субботу, 2 декабря, в 21.00.

Яна Юсупова родилась в городе Октябрьском. Там началось её музыкальное образование и случилось знакомство с будущим мужем.

По образованию Яна дирижер хоровых дисциплин, но по профессии работать не стала – начала карьеру оперной певицы и работала сначала в Казанском театре оперы, а потом в Большом театре в Москве.

Параллельно с оперным театром, Яна с мужем Фархадом Юсуповым создают собственную группу. Так в 2014 году появился проект The Claps.

«На заре зарождения ивент-индустрии в России кавер-группы просто перепевали хиты, и поэтому были похожи друг на друга. Мы решили звучать и выглядеть как известные артисты, но с своей кавер-программой. Постепенно появились гастроли, телепроекты, премии. Пришлось оставить работу в Большом оперном театре».

Участие в шоу «Ярче звезд» для Яны стало очередной ступенькой в карьере:

«Этот проект помогает раскрыть свои артистические возможности. Но это не так просто, как кажется на первый взгляд. Для меня самым сложным было петь как исполнительница, имени которой я пока не буду раскрывать. Скажу лишь, что ее манера оказалась не свойственна моему тембру. Однако с этой певицей нас многое связывает, например, любовь к винтажному звучанию, хаус-музыке и необычным образам. Ну, а получилось у меня это перевоплощение или нет, решать членам жюри и зрителям ТНТ!»

Возможный выигрыш Яна планирует направить на развитие своей кавер-группы:

«Мы много вкладываем в наш проект, поэтому, скорее всего, выигрыш пойдет на съемку клипа».

Отметим, что в каждом выпуске за приз 500 тысяч рублей борются 4 команды, состоящие из 3 человек. Участникам предстоит показать разные образы одного и того же исполнителя, продемонстрировав все грани таланта — как собственного, так и их кумира.

Победитель шоу получает приз 500 тысяч рублей и возможность принять участие в суперфинале.

Фото из личного архива Яны Юсуповой.

Просмотров: 6431 (с 30.11.2023 12:24:46)