Полицейский Дед Мороз

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Пятница, 29 декабря 2023 г.
Полицейский Дед Мороз

На дороги города Октябрьского вышел необычный патруль: сотрудники ГИБДД с Дед Морозом и Снегурочкой останавливали водителей, чтобы поздравить их с приближающимися праздниками, вручить небольшие подарки и памятки по безопасности движения.

Мероприятие было проведено совместно с МБОУ Гимназия №2 на месте с интенсивным движением. Автомобилисты улыбались, приветствовали издалека увидев главного новогоднего волшебника. Многие проезжающие мимо водители сигналили ему в знак приветствия.

Проводя беседу и поздравляя участников дорожного движения, участники акции напоминали им, о том, что на дороге все равны, взаимопонимание и взаимоуважение сделает путь более безопасным. Необходимо соблюдать скоростной режим, пристёгиваться ремнями безопасности и уступать дорогу пешеходам в отведенных местах.

Праздничный патруль не оставил без внимания и детей-пешеходов. Детям вручили световозвращающие браслеты и напомнили про правила безопасного перехода проезжей части.

Акция «Полицейский Дед Мороз» стала доброй и красивой традицией в нашем городе. Она позволяет не только подарить улыбки и новогоднее настроение горожанам, но и еще раз напомнить о важности соблюдения Правил дорожного движения.

Алина Наширванова,
Инспектор по пропаганде БДД отделения Госавтоинспекции.



Просмотров: 4900 (с 29.12.2023 13:55:24)