Творчество без границ

  • Юлия Функ
  • Пятница, 7 декабря 2018 г.
Творчество без границ

5 декабря в малом зале  историко-краеведческого музея города Октябрьского состоялось открытие выставки работ детей с особенностями развития.

В экспозиции приняли участие 18 воспитанников МБУ ДО «Дворец детского и юношеского творчества». Многие из ребят декоративно-прикладным искусством занимаются не один год, имеют опыт участия в дистанционных всероссийских и республиканских конкурсах.  Эта выставка стала следующим шагом к открытию большого мира  и пространства для творчества.

Авторов работ и их родителей, гостей приветствовала директор музея И.В. Медведева. Ирина Вениаминовна выразила восхищение умениями ребят, назвала их настоящими творцами добра и чуда.

Разбавить классическую атмосферу выставки, привнести элемент новогоднего настроения, было призвано выступление девушек из Образцового коллектива театральной студии «Щелкунчик». Юные пираты вручили детям с ОВЗ – победителям различных конкурсов заслуженные дипломы и памятные сувениры, провели несколько игр, поздравили ребят с таким блестящим достижением, как открытие персональной выставки.  Награды получили Гайсина Азалия, Хайруллина Юля, Урманов Ильгизар.

Работа выставки продлится до 21 декабря. У каждого жителя Октябрьского есть шанс прикоснуться к маленькому чуду – работам ребят с ограниченными возможностями здоровья, в повседневности найти вдохновение для себя и зарядиться позитивом и добром. 

Просмотров: 797 (с 07.12.2018 18:33:19)