В августе начнут работу регистраторы

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Вторник, 16 июля 2019 г.
В августе начнут работу регистраторы

На территории городского округа начаты подготовительные работы к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года.

В Октябрьском функционирует Комиссия по проведению ВПН 2020 года. Одной из важных задач по подготовке Переписи населения является работа по актуализации списка улиц и домов, картографического материала городского округа, учитываются сведения о снесенных и введенных объектах жилого фонда. 

Организованы мероприятия по упорядочению адресного хозяйства города, установке недостающих и устаревших аншлагов с наименованием улиц, номерами домов, номерами квартир на подъездах многоквартирных домов. 

В период с 1 августа по 30 сентября 2019 года на территории городского округа будет проводиться работа по актуализации указанных списков. Начнут работать регистраторы. Путем обхода регистраторы проведут сверку наличия всех домов и строений, фактически имеющихся на местности, с объектами, указанными на схематическом плане и в списке домов. При необходимости вносятся уточнения. Каждый регистратор должен иметь при себе планшет, соответствующее удостоверение и паспорт. В настоящее время ведется подбор кандидатур. 

Результаты предстоящей Всероссийской переписи населения 2020 года войдут составной частью в итоги мировой переписи населения, проводимой по Всемирной программе переписей населения и жилищного фонда. 

Елена Нестерова, 
Уполномоченный по вопросам переписи.

Просмотров: 1144 (с 16.07.2019 09:35:55)