В Октябрьском проходит акция «Зеленая Башкирия»

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Суббота, 25 сентября 2021 г.
В Октябрьском проходит акция «Зеленая Башкирия»

25 сентября в городах и районах республики стартовала традиционная экологическая акция «Зеленая Башкирия», которая проходит дважды год, – весной и осенью.

Весенняя акция «Зеленая Башкирия» состоялась в апреле и была приурочена 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны. А сегодня, 25 сентября, во всех уголках города – общественных территориях, парках, скверах, дворовых территориях проходило масштабное озеленение в рамках осеннего старта акции.

1300 – такое количество зеленых насаждений было запланировано посадить только в Октябрьском, в том числе проходила посадка 180 саженцев крупномеров. Студенты и волонтеры, активные жители города и работники городских предприятий, организаций вышли на озеленение нового сквера «Звездный», приняли участие в создании аллей и компенсационной посадке существующих.

Так, в парке Победы активисты общественных движений Дворца молодежи и представители движения «Юнармия» (ДДиЮТ) высадили аллею из 18 елей. Участие в посадке приняли глава администрации Алексей Шмелев и первый заместитель министра цифрового развития РБ Денис Слепов (на фото).

Акция «Зеленая Башкирия» будет проходить до 5 октября, но помимо посадок новых деревьев и кустарников в эти дни продолжаются масштабные субботники. Любой желающий может внести свою лепту в экологические мероприятия и начать с малого – уборки своего двора, посадки одного или нескольких новых саженцев, приобщения к благому делу детей, родственников, соседей. Так общими усилиями наш город сохранит звание зеленого уголка Башкирии, и будет уютным и комфортным для его жителей.

Просмотров: 1429 (с 25.09.2021 14:04:49)