В Октябрьском прошел День чистоты

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Воскресенье, 6 июня 2021 г.
В Октябрьском прошел День чистоты

Городские субботники начинаются в нашем городе весной и продолжаются до первого снега. Очередная уборка, проходившая в Октябрьском 4 июня, была посвящена Всемирному дню окружающей среды и международной акции «Чистые берега Евразии».

Всемирный день окружающей среды отмечается 5 июня. Эта дата была учреждена ООН для привлечения внимания мировой общественности к проблемам, с которыми сталкивается окружающая среда. В этот день активисты во всем мире выходят на глобальную уборку – собирают миллионы тонн мусора, многое направляют на переработку, помогают окружающей среде хотя бы немного устранить последствия действий человека.

Октябрьский не остался в стороне от важной даты, а проходившие на территории города субботники были также приурочены международной инициативе «Чистые берега Евразии».

В рамках акции уборка проходила на территории вблизи городских водоемов – озера Лесное в 35-м микрорайоне, озере Ик-куль и ручья Уксынлы-куль в парке им. Ю. Гагарина. Здесь сотрудники администрации городского округа, городских предприятий, участники социально-культурного центра «Без барьеров», волонтеры, активные горожане собрали более 300 килограммов мусора.

Уборка продолжилась и на других общественных территориях города. Участники акции убирали в скверах, парках остатки прошлогодней листвы, веток и самого разнообразного мусора, работники МУП «Благоустройство» продолжили посадку цветов на аллеях.

Просмотров: 1376 (с 06.06.2021 17:52:41)