В Октябрьском прошла акция «Студенческий десант»

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Среда, 19 января 2022 г.
В Октябрьском прошла акция «Студенческий десант»

МВД России проводит ежегодную акцию «Студенческий десант», приуроченную ко Дню российского студенчества.

Распахнул свои двери для гостей и Отдел МВД России по городу Октябрьскому. Участниками акции стали 6 делегаций студентов из ссузов городов Октябрьского и Туймазы. Также в мероприятии приняли участие члены Общественного совета при городском отделе полиции.

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель начальника Отдела подполковник внутренней службы Айдар Тухбатуллин, поздравил студентов с наступающим праздником. После чего гости отправились со старшим юрисконсультом правового направления Анной Сергеевой на экскурсию с целью знакомства с работой структурных подразделений Отдела МВД России по городу Октябрьскому. Анна Ивановна подробно рассказала об Отделе в целом и о специфике работы каждой службы. Обратила внимание гостей на работу дежурной части, показала специальные помещения для административно-задержанных лиц. В спортивном зале сотрудники патрульно-постовой службы полиции продемонстрировали ребят владение приемами самбо, ведь сотрудник полиции должен уметь защитить себя и обезвредить злоумышленника и без применения оружия.

Восторг всех присутствующих вызвала встреча с четвероногим полицейским – служебно-розыскной собакой по кличке «Скай», который уверенно определил муляж взрывного вещества, спрятанного среди импровизированного «багажа». При посещении тира ребята смогли пострелять с учебного оружия, а старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска Фаил Фазлыев показал снайперское попадание в «десятку».

Интерес у студентов вызвало выступление начальника экспертно-криминалистического отдела подполковника полиции Рашита Мухаметзянова и процедура поиска отпечатков следов рук человека. Побывали ребята и в музее, где Анна Ивановна рассказала об истории создания городской милиции и полиции.

Студентам предоставили возможность пообщаться с сотрудниками полиции. Заместитель начальника Отдела Айдар Айратович проинформировал собравшихся о возможности поступления в образовательные учреждения системы МВД России, правилах приема, перечне специализаций и специальностей, требованиях к кандидатам и порядке подачи документов. «Десантникам» также рассказали об условиях приёма на службу в полицию. В ходе диалога на все вопросы профессионалами были даны исчерпывающие ответы.

 

Завершилась акция совместным фотографированием в музее. Студенты поблагодарили стражей порядка за предоставленную возможность узнать побольше о работе городской полиции.

Просмотров: 1960 (с 19.01.2022 13:16:27)