В Октябрьском прошла генеральная уборка

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Суббота, 27 апреля 2019 г.
В Октябрьском прошла генеральная уборка

Сегодня, 27 апреля, по всей Республике Башкортостан состоялись заключительные экологические субботники. Октябрьский не остался в стороне.

Ранним субботним утром в разных уголках города зазвучала праздничная музыка. Задачей заключительной массовой весенней уборки стало наведение чистоты в городе перед предстоящими праздниками. Сотни горожан, начиная от школьников до представителей практически всех муниципальных организаций и предприятий, вооружившись необходимым инвентарем, работали не покладая рук под легендарные народные хиты, звучавшие из динамиков по всему городу. Свои силы труженики подкрепляли горячим чаем и пирожками от Комбината школьного питания.

Непростая задача стояла перед волонтерами сообщества «Экоокт», которые убирались на ручье вдоль улицы Клинова и на участке улицы Фрунзе. Важным моментом стало то, что активисты экосообщества приняли решение не только навести порядок в этих локациях, но и соблюдать при этом принципы раздельного сбора мусора, который после должен отправиться на переработку.

Но День чистоты запомнится не только огромным вкладом октябрьцев в чистоту родного города. В этот день в Октябрьском прошла закладка пяти тематических аллей в рамках акции «Зеленая Башкирия». Более 120 деревьев было высажено на Аллее Семьи в парке Дружбы, Аллее Комсомольцев на озере Комсомольское, Аллее Героев в парке «Нефтяник» – почин которой дал Народный артист РФ Олег Газманов. Прекрасным начинанием стала Аллея выпускников в 37 микрорайоне – в ее создании принимали участие три поколения – выпускники 1989 года школы №2, будущие выпускники гимназии №2 2019 года и нынешние первоклассники. В закладке Аллеи волонтеров приняли участие заместитель министра промышленности и инновационной политики РБ Урал Файзуллович Насибуллин и глава администрации города Алексей Николаевич Шмелёв. Новые аллеи отмечены памятными табличками.

Просмотров: 1752 (с 27.04.2019 16:06:36)