В Октябрьском проводится операция «Жилой сектор»

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Среда, 29 сентября 2021 г.
В Октябрьском проводится операция «Жилой сектор»

Ежедневно в период с 27 сентября по 8 октября участковые уполномоченные полиции совместно с заинтересованными службами проверяют по месту жительства лиц, состоящих на учете в органах внутренних дел.

Основная задача полицейских – выявление и профилактика правонарушений среди граждан, склонных к совершению противоправных действий в сфере семейно-бытовых отношений, в том числе в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, стражи порядка проводят разъяснительную работу с населением, раздают свои визитки, напоминают правила личной, противопожарной безопасности, и о том, как не стать жертвой мошенников. Работникам торговых организаций и финансовых учреждений полицейские рассказывают об отличительных признаках фальшивых купюр.

С начала операции сотрудники полиции проверили по месту жительства почти 65 человек, состоящих на индивидуально-профилактическом учете, из них лиц, допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений – 8, лиц, злоупотребляющих спиртными напитками – 15, лиц, состоящих под административным надзором – 10. Проверено 7 неблагополучных семей. Составлено 29 административных протоколов.

Также в ходе операции выявлены материалы, по которым отделом дознания Отдела МВД России по городу Октябрьскому возбуждены уголовные дела по статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», статье 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

Анна Сергеева, старший юрисконсульт Отдела МВД России по городу Октябрьскому

Просмотров: 1024 (с 29.09.2021 18:27:34)