В Октябрьском выявляют должников

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Понедельник, 27 сентября 2021 г.
В Октябрьском выявляют должников

С целью привлечения злостных неплательщиков к административной ответственности на территории нашего города проводится профилактическое мероприятие «Должник».

В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. В случае неуплаты административного штрафа добровольно в установленный законом срок, сотрудник полиции после проверки достоверности таких данных, отправляет в службу судебных приставов постановление о наложении административного штрафа, для принудительного взыскания. Одновременно возбуждается дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством). Далее административный протокол направляется для рассмотрения в мировой суд. Санкцией ч. 1 ст. 20 .25 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде административного ареста до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов, а также наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей.

С целью привлечения злостных неплательщиков к административной ответственности на территории нашего города с 22 по 28 сентября проводится профилактическое мероприятие «Должник».

Отдел МВД России по г. Октябрьскому призывает жителей своевременно оплачивать административные штрафы. Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности, в любой банк.

Узнать сведения о наличии административного штрафа и получения квитанции для оплаты граждане могут в Отделе МВД России по г. Октябрьскому РБ, расположенному по адресу: ул. Ак. Королева, д. 7, каб. 133 (группа по исполнению административного законодательства).

Эльвира Валиуллина инспектор группы исполнения административного законодательства.

Просмотров: 893 (с 27.09.2021 10:11:07)