Впереди – Кубок мира

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Суббота, 31 октября 2020 г.
Впереди – Кубок мира

30 октября Октябрьский с рабочим визитом посетил Министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Хабибов Руслан Тагирович.

Он посетил ряд спортивных объектов города и принял участие в оргкомитете по подготовке к этапу Кубка мира по спортивной акробатике, который пройдет в феврале 2021 года в Октябрьском.

Перед началом совещания министр вместе со своим заместителем Павлом Муслимовым, а также главой городского округа города Октябрьский Алексеем Шмелевым побывали на спортивных объектах города. Здесь делегация не только ближе ознакомилась со спортивными успехами города, но и с мерами предотвращения распространения коронавирусной инфекции – соблюдением масочного режима, наличием дезинфицирующих средств на входах и проверкой температуры посетителей, увидели, как ведется график проветривания и дезинфекции помещений.

Экскурсия началась с визитной карточки СШОР №3 – спортивного комплекса «Биатлон». Здесь тренируются лыжники, биатлонисты, ориентировщики, и уже несколько лет проводятся крупные спортивные события. От имени Правительства Республики Руслан Тагирович вручил директору школы Лукьянову Юрию Михайловичу сертификат на приобретение спортивного оборудования для СОК «Биатлон» на сумму 1 900 000 рублей.

Направляясь в другую часть города, Руслан Хабибов и Алексей Шмелев побывали в сквере «Школьный» – общественной территории, благоустроенный в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Со спортивными объектами, прилегающими к стадиону «Нефтяник», министра ознакомила директор спортивной школы №4 Соболева Наталья Ивановна. Здесь занимаются велосипедисты, проходит сдача нормативов ГТО в муниципальном центре тестирования. На стадионе «Нефтяник» базируется спидвейный клуб «Башкирия». Подробнее о жизни клуба министру рассказали руководитель Альберт Латыпов и знаменитый гонщик Денис Гизатуллин. Руслан Хабибов подчеркнул, что мотоспорт – это бренд республики, и именно в этом направлении его важно развивать. 

Далее делегация направилась во Дворец спорта и осмотрела место проведения этапа Кубка мира по спортивной акробатике, параллельно будут проходить Всероссийские соревнования по спортивной акробатике. Здесь разъяснения министру дал руководитель Федерации спортивной акробатики г. Октябрьского Дергунов Артем Александрович. Далее на оргкомитете в зале заседаний администрации обсуждались важные детали мероприятия – организация размещения и питания участников, медицинского и антидопингового сопровождения и обеспечение безопасности.

В рамках встречи состоялась приятная церемония вручения удостоверений Мастера спорта и Мастера спорта международного класса октябрьским спортсменам. Званий МС удостоены Динар Каюмов, Ильдар Юнусов, Аделина Гибадуллина, Ольга Горовая, Милана Петрова, звания МСМС – Юлия Халфина. Поздравляем!

Во время визита Руслан Хабибов неоднократно подчеркнул, что создание условий для занятий спортом, открытие новых спортивных объектов, финансирование приобретения дорогостоящего спортивного оборудования и проведение масштабных событий – все это реализуется благодаря достижениям октябрьских спортсменов и тренерского состава. От лица министерства Руслан Тагирович поздравил всех наставников с Днем тренера и пожелал им крепкого здоровья и больших достижений в их профессиональной деятельности.

Фото: OKTLIFE.RU, информационно-аналитический отдел.

Просмотров: 1160 (с 31.10.2020 08:24:57)