Всемирный день чистоты в Октябрьском – 15 сентября

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Четверг, 23 августа 2018 г.
Всемирный день чистоты в Октябрьском – 15 сентября

Очистить город от мусора за один день реально. Как?

«Сделаем!» – это гражданский проект, цель которого – объединить общество, власть, СМИ и бизнес в одну команду для очистки страны от мусора и сохранения устойчивой чистоты! Для этого 15 сентября 2018 года мы собираемся привлечь к акции 7,3 млн человек (5% населения России). К акции присоединились уже 150 стран.

Для глобальной уборки мы решили выбрать «глобальное» место отдыха – Муллинские карьеры!
Здесь спасаются от знойной жары, проводят теплые вечера многие горожане. Семейный отдых, удачная рыбалка или освежающие водные процедуры часто сопровождаются пикниками. И, как правило, после веселого времяпрепровождения остается много мусора. Приезжая вновь на полюбившееся место, мы видим берега в плачевном состоянии .

Давайте же объединимся в дружную команду, очистим дорогие нам карьеры от свалок. Положим конец этому засилью бутылок, мешков, одноразовой посуды и прочему мусору.

Если вы желаете, навести чистоту в другом близком вашему сердцу месте, то устройте уборку там! Это может быть родной двор, место семейного отдыха. Пригласите с собой друзей или соседей. Напишите нам, и мы подскажем, как это сделать.

На уборке будет организован раздельный сбор отходов. Что это значит? А это значит, что основная часть отходов пойдет на вторичную переработку , а на полигон отправится оставшийся мусор.

Важен вклад каждого!

IMG_4805-Копировать.jpg

Что можешь сделать именно ты?

1. Организовать уборку 15.09.2018 (стать организатором или участником уборки в своем районе, в своей организации, у своего дома и т.д.)

2. Стать информационным партнером: изготовление и размещение рекламы, публикация постов об акции в своей группе, на своей странице в социальных сетях, призывая присоединиться.

3. Поддержать ресурсами: выделить средства на проведении акции, выделить мешки, перчатки, транспорт для вывоза мусора, стать приемщиком вторсырья, напечатать полиграфию, сделать сувенирку для участников, организовать 15.09. уборку для своих сотрудников. Включиться в нашу команду, став одним из координаторов.

4. Помочь профессиональными навыками: снять видеоролик на тему отходов или с призывом присоединяться, писать статьи, рисовать мемы и комиксы, устроить мероприятие в поддержку акции, помочь с работой со СМИ.

Понравилась идея? Вступай в группу , чтобы следить за ходом подготовки к акции
https://vk.com/ecookt
https://vk.com/sdelaem_okt

Остались вопросы? Пиши в ЛС нашему координатору Ксении Григорян.

Ты с нами?
Отпишись в теме https://vk.com/topic-169415450_39234439.

Несколько часов. Один день. Чистая планета!

Просмотров: 1596 (с 23.08.2018 22:18:33)