Выбирай велосипед!

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Воскресенье, 12 мая 2019 г.
Выбирай велосипед!

12 мая в Октябрьском шестой раз проходил массовый велопарад «Эковелодень».

Символично, что масштабный велопраздник проходил в этот раз в мае – когда многие активные жители городов начинают делать выбор в пользу велосипеда, тем самым открывая сезон, а по всему миру проходит акция «На работу – на велосипеде».

Традиционной стартовой площадкой стала территория торгово-развлекательного комплекса «Верба». В числе нововведений – номера на велосипеды участников, яркая стартовая арка, включение октябрьского велопарада в маршрут республиканского фестиваля «День 1000 велосипедистов», который проходит в этом году в пяти городах республики, и, конечно, участие людей с ограниченными возможностями здоровья, которые присоединились к основной колонне в середине маршрута.

Но главное осталось неизменным – атмосфера праздника, участие в велопараде ярких команд и семей – одни облачились в одежду одного цвета, другие – подготовили флаги, а некоторые участники, как семья Бахтигареевых, подошла к делу с фантазией, придумав экологичные наряды из вторсырья. Семья Мизенковых подготовила одинаковые футболки. Отличились и спортивные команды, представляющие секции велоспорта и единоборств, – прежде всего, дружным участием в мероприятии.

Самых-самых по традиции отметили приятными подарками и дипломами на подведении итогов «Эковелодня», которое проходило на финише, в парке «Нефтяник». В общей сложности в велопараде приняло участие более 400 человек.

Просмотров: 1052 (с 12.05.2019 16:19:41)