Житель Октябрьского обвиняется в угрозе убийством

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Четверг, 29 ноября 2018 г.
Житель Октябрьского обвиняется в угрозе убийством

В полицию обратилась местная жительница с сообщением о том, что ее бывший муж угрожал ее убить. Угрозу она восприняла как реальную и обратилась за помощью к полицейским.

Со слов самой потерпевшей, с бывшим мужем они находятся в разводе, после которого бывшие супруги остались в неприязненных отношениях из-за общего бизнеса. Женщина рассказала, что экс-супруг не раз звонил ей с угрозами. 

В один из  будних дней потерпевшая находилась на работе, когда бывший супруг ворвался к ней в офис и начал скандалить по поводу раздела бизнеса. Разговаривать спокойно бывший супруг не смог, сначала он ударил женщину ладонью по лицу, а затем, схватив её двумя руками за шею стал душить, при этом угрожая убийством. Женщине удалось вырваться и позвонить участковому уполномоченному полиции. Позже она написала заявление в отношении своего бывшего супруга.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом 1 статьи 119 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». В настоящее время в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Рафаэль Хабиров, дознаватель отдела дознания Отдела МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 1203 (с 29.11.2018 19:27:49)