Житель Октябрьского осужден за неуплату алиментов

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Воскресенье, 2 декабря 2018 г.
Житель Октябрьского осужден за неуплату алиментов

Мировой суд города Октябрьского вынес приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушения решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Судом установлено, что с 2014 года на мужчину возложена  обязанность выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка. Однако, несмотря на неоднократные предупреждения судебного пристава-исполнителя в полном объеме алименты не выплачивал, за что постановлением мирового суда привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей) в виде 70 часов обязательных работ.

Будучи привлеченным к административной ответственности, злоумышленник продолжил уклоняться от уплаты алиментов и допустил задолженность на сумму более 300 тысяч рублей.  

В ходе судебного заседания подсудимый свою вину в совершении преступления признал полностью. Суд приговорил его к наказанию в виде к 8 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка  в доход государства.

Источник: Прокуратура г. Октябрьского.

Просмотров: 2245 (с 02.12.2018 20:33:47)