Житель Октябрьского поверил мошенникам и лишился почти 600 тысяч рублей

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Понедельник, 16 ноября 2020 г.
Житель Октябрьского поверил мошенникам и лишился почти 600 тысяч рублей

В полицию города обратился 32-летний горожанин с заявлением  о том, что у него обманным путем похищены денежные средства.

Со слов заявителя, на одном интернет-сайте он нашёл брокерскую компанию, которая занимается вложением денежных средств в инвестиции. Горожанин заинтересовался этой компанией и написал им сообщение, ему сразу ответила представительница брокерской компании, предложив интересную программу вложений денежных средств в инвестиции, после которых мужчина удвоит вложенную сумму. Потерпевшему предложение понравилось, и он согласился сотрудничать. Он зарегистрировался на сайте компании, и после чего получил смс-сообщение на свой телефон, где был указан номер карты, куда нужно переводить денежные средства. Первая сумма перевода была 12 тысяч рублей, а затем суммы увеличивались, через несколько дней сумма переводов составила почти 600 тысяч рублей.

После чего потерпевшему сообщили, что через один день он получит свои денежные средства уже в увеличенном размере. Но, увы, ни через день, ни через неделю мужчина денег не получил, а сайт компании был уже заблокирован. Раздосадованный горожанин обратился в полицию.

По факту мошенничества следственным отделом Отдела МВД России по городу Октябрьскому возбуждено уголовное  дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Уважаемые граждане будьте предельно бдительны!

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 1099 (с 16.11.2020 11:43:27)