Житель Октябрьского при продаже шкафа лишился 150 тысяч рублей

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Пятница, 20 ноября 2020 г.
Житель Октябрьского при продаже шкафа лишился 150 тысяч рублей

Очередной жертвой мошенников стал 25-летний горожанин. Парень поверил мошенникам и лишился своих денежных средств.

Со слов заявителя, на популярном сайте «Авито» он разместил объявление о продаже шкафа, указав свой номер телефона для связи. Через несколько часов ему написала сообщение покупательница, которая сообщила, что данный шкаф её заинтересовал, и она готова его купить, заказав грузовую доставку.

Молодой человек согласился, но после ему пришло  сообщение, где была указана ссылка, мужчина прошёл по ссылке, где нужно было указать все данные банковской карты. Он не стал этого делать и написал покупательнице, что никакие данные карты он указывать не будет. Через несколько минут мужчине позвонила девушка и представилась сотрудницей службы безопасности банка, сообщив, что в данный момент мошенники пытаются списать денежные средства с его банковской карты и, чтобы предотвратить мошеннические действия, необходимо продиктовать ей все данные карты. На этот раз молодой человек поверил злоумышленнице и выполнил все предлагаемые операции.

После чего ему пришло смс-сообщение с кодом, который он так же продиктовал злоумышленнице. После завершения разговора заявитель зашел через приложение в личный кабинет банка  и увидел, что с его банковской карты были списаны все денежные средства – 150 тысяч рублей. Горожанин пытался дозвониться по номеру телефона, с которого ему звонила якобы сотрудница банка, но, увы, телефон уже был недоступен. Раздосадованный горожанин обратился в полицию.

По данному факту мошенничества следственным отделом ОМВД России по городу Октябрьскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Уважаемые граждане! Будьте внимательны и бдительны, не выполняйте никакие указания незнакомцев с операциями своих банковских карт.

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 1305 (с 20.11.2020 09:15:35)