«Развиваем бренд Октябрьского вместе!»

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Четверг, 23 июня 2022 г.
 «Развиваем бренд Октябрьского вместе!»

– круглый стол под таким названием проходил 14 июня в конференц-зале научно-производственной фирмы «Пакер».

Неслучайно на эту встречу выпали две календарные даты – День работников печати и информации Республики Башкортостан и Международный день блогера. К участию в беседе были приглашены журналисты, блогеры, общественные деятели города Октябрьского – та активная часть населения, которая на страницах газет и соцсетей, в эфирах доносит общественное мнение, рассказывает, что волнует горожан.

По традиции пресс-тур начался с ознакомительной экскурсии по предприятию и предварительным тщательным инструктажем по технике безопасности. Промышленный туризм сейчас активно развивается в НПФ «Пакер», и если еще в 2008 году компания была достаточно закрытой для посетителей, то сегодня на предприятие для изучения передового опыта приезжают делегации из других городов и стран.

Закономерным стало желание руководства включиться в развитие бренда Октябрьского – для привлечения внимания приезжающих не только к промышленной отрасли, но и туристическим маршрутам Октябрьского. Об этом после посещения производственных помещений, медицинских и пищевых блоков, зоны отдыха, говорилось во время круглого стола, участие в котором помимо приглашенных сотрудников СМИ и блогеров принимали директор НПФ «Пакер» Марат Мирсатович Нагуманов и заместитель главы администрации по экономике и развитию предпринимательства Сергей Васильевич Литов.

Марат Мирсатович предложил обсудить две важные темы – позиционирование города среди приезжих и улучшение среды обитания – что сделать, чтобы люди из города не уезжали, а оставались здесь жить и развивать родной город.

Сергей Васильевич представил аудитории брендбук города Октябрьского, который был разработан два года назад – эти элементы могут быть использованы в сувенирной продукции, на память всем гостям города. Напомнил, что сейчас делается в плане развития молодежного предпринимательства, какие субсидии на развитие своего дела можно получить от государства.

Участники встречи обсудили потенциал промышленного и медицинского туризма, звучали идеи создания национального туристического центра, где можно было бы ознакомиться с культурой родного края, попробовать национальные блюда и насладиться музыкой и танцами, создания досугового центра для детей, туристических маршрутов по городу, возможности привлечения туристов в муниципальный приют для бездомных животных и многое другое.

На память о встрече участникам вручили фото на память и именные подарки от компании. Но это обсуждение будет и в дальнейшем продолжено как на очных встречах, так и в средствах массовой информации. Включиться в разговор о развитии туристического потенциала и городской среды Октябрьского может любой активный горожанин – для этого сегодня есть все необходимые инструменты: социальные сети, возможность с помощью них участвовать в диалоге с представителями власти и общественными деятелями, и развивать свои инициативы.

Фото: Константин Чистяков.

Просмотров: 3498 (с 15.06.2022 12:56:02)