Октябрьцы охватили пьедестал Забег.рф

• Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Понедельник, 23 мая 2022 г.

22 мая Уфа присоединилась к самому масштабному забегу с синхронным стартом — VI Всероссийскому полумарафону «ЗаБег.РФ». Всего забег принимали 85 субъектов Российской Федерации.

Читать полностью
Башкирские полицейские – на первом месте!

• Вторник, 17 мая 2022 г.

В период с 11 по 14 мая на базе стрелкового комплекса Отдела МВД России по городу Октябрьскому состоялись Всероссийские спортивные соревнования МВД России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, посвященные памяти капитана милиции Азата Набиуллина.

В Октябрьском определили сильнейших пловцов среди производственников

• Понедельник, 11 апреля 2022 г.

9 апреля 2022 года в бассейне Дворца спорта состоялись соревнования по плаванию среди производственных коллективов и организаций города, в зачет Спартакиады.

Мудрые Зеваки за шахматной доской

• Вторник, 5 апреля 2022 г.

1 апреля в День смеха в МБУ СШ №2 по шахматам   прошел ежегодный  турнир по шахматным поддавкам «Мудрые Зеваки»,  который стал традиционным и проходил уже  восьмой раз.

Уфа бежит Забег!

• Вторник, 29 марта 2022 г.

22 мая Всероссийский полумарафон ЗаБег.РФ снова объединит всю страну: в один день, в одну минуту, во всех городах одновременно стартуют более 150 тысяч участников! 85 городов, 11 часовых поясов и 1 старт для тысяч любителей спорта!

«Башнефть» объявляет новый набор в «Роснефть-класс»

• Четверг, 17 марта 2022 г.

Первый выпуск «Роснефть-классов», открывшихся на базе 22-й школы в 2019 году, удивил местное педагогическое сообщество. По результатам ЕГЭ, 23 из 24 выпускников поступили в высшие учебные заведения. При этом 20 из них зачислены на бюджетные места.

Октябрьские шахматисты стали призерами «БУ-БО»

В шахматном спортивном календаре «БУ-БО» – ежегодный традиционный турнир. В 2022 году он юбилейный, двадцатый по счету.

В Октябрьском определились участники республиканского турнира по шахматам

• Вторник, 15 марта 2022 г.

12 марта в Спортивной школе №2 по шахматам состоялся традиционный турнир «Белая ладья» среди команд общеобразовательных школ.

«Северные волки» успешно выступили на всероссийских соревнованиях

• Вторник, 1 марта 2022 г.

Военно-исторический клуб «Северные Волки» (ДДиЮТ) приняли участие в соревнованиях по историческому фехтованию «LEVEL ONE», которые проходили в Челябинске с 26 по 27 февраля.

Спорт без границ

• Понедельник, 21 февраля 2022 г.

Проект «Живи здоровым!» из Октябрьского стал победителем первого конкурса президентских грантов 2022 года. Это поможет еще большему количеству людей с ограниченными возможностями начать активную жизнь.

Любовь на бегу

• Понедельник, 14 февраля 2022 г.

13 февраля в городе Уфе состоялся массовый зимний забег «LOVERUN». Его участниками стали октябрьские бегуны, которые не только получили удовольствие от состязания на свежем воздухе, но и традиционно собрали урожай наград.

Пешки – крепкие орешки

• Вторник, 1 февраля 2022 г.

29 января, в стенах МБУ Спортивная школа №2 по шахматам, состоялся традиционный турнир по шахматам среди дошкольников «Пешки – крепкие орешки».

В Октябрьском прошло Первенство города по шахматам

• Понедельник, 17 января 2022 г.

С 10 по 14 января в спортивной школе №2 сильнейших шахматистов определяли среди 73 школьников.

В Октябрьском прошли «Новогодние семейные игры-2022»

• Четверг, 6 января 2022 г.

Сегодня, 6 января, на стадионе «Нефтяник» встретились победители школьных этапов спортивного фестиваля, чтобы определить какая семья – самая ловкая, быстрая и меткая.

Самые активные жители Октябрьского начали новый год с пробежки

• Суббота, 1 января 2022 г.

Забег обещаний проходил в нашем городе в пятый раз, но эта традиция имеет более длительную историю.

Регистрация на «Забег обещаний-2022» открыта!

• Среда, 15 декабря 2021 г.

1 января 2022 года в Октябрьском состоится пятый Забег обещаний.

В Октябрьском прошла Спартакиада школьников по волейболу

• Среда, 8 декабря 2021 г.

Со 2 по 7 декабря в Октябрьском состоялся муниципальный этап соревнований XXIV Спартакиады школьников по волейболу среди юношей 2007-2009 гг. рождения.

Октябрьский чествует чемпионок

• Среда, 10 ноября 2021 г.

Сразу две громкие победы одержали в октябре октябрьские спортсменки: Ксения Материнская стала чемпионкой мира по пауэрлифтингу среди юниоров, а высшую награду на Первенстве Европы по боксу среди юниоров завоевала Азалия Аминева.

В Октябрьском прошел Кубок первоклассника по шахматам

• Вторник, 26 октября 2021 г.

В Спортивной школе №2 по шахматам состоялся традиционный турнир «Кубок Первоклассника». Соревнования между первоклассниками проводятся в двадцать четвертый  раз.

Через тернии – к пьедесталу

• Пятница, 22 октября 2021 г.

В конце сентября наши акробаты вновь порадовали своими успехами: на Первенстве Европы по спортивной акробатике, которое проходило в итальянском городе Пезаро, воспитанники спортивной школы №1 Риана Латыпова и Виталий Плешков завоевали 2 место среди пар 11-17 лет.