11 декабря стартовала операция «Должник»

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Среда, 12 декабря 2018 г.
11 декабря стартовала операция «Должник»

На территории городского округа началась профилактическая операция «Должник», направленная на выявление лиц, уклоняющихся от уплаты административных штрафов. Продлится она до 19 декабря.

В рамках профилактического мероприятия задействованы сотрудники ОГИБДД, подразделений по исполнению административного законодательства, отдела по вопросам миграции, участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних и полицейские патрульно-постовой службы. 

Полиция напоминает гражданам, что при неуплате административного штрафа в указанный срок по закону предусмотрено наложение повторного административного штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Дела рассматриваются мировым судом. В случае привлечения гражданина к административной ответственности, штраф необходимо оплатить в установленные законом сроки в любом банке.

По всем имеющим вопросам можно обратиться к инспекторам группы ИАЗ городской полиции по адресу ул. Ак.Королева, 7 кабинет № 133.

Лилия Тухбатуллина, старший инспектор группы исполнения административного законодательства Отдела МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 886 (с 12.12.2018 20:19:42)