12 октября – День образования кадровой службы в системе МВД

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Суббота, 12 октября 2019 г.
12 октября – День образования кадровой службы в системе МВД

Служба в полиции начинается с кадров. Именно там впервые встречают человека, беседуют с ним, оценивают уровень его знаний и профессиональную подготовку.

12 октября – профессиональный праздник сотрудников кадровых подразделений МВД России. В этот день в 1918 году совместным решением Народного комиссариата внутренних дел и Народного комиссариата юстиции РСФСР была принята Инструкция «Об организации советской рабоче-крестьянской милиции». Этот документ положил основу в создание и налаживание деятельности кадровых аппаратов в органах внутренних дел России. Инструкция сформулировала основные принципы комплектования, обучения и прохождения службы в милиции, способствовала формированию целостной системы кадрового обеспечения — от общего отдела главмилиции до канцелярий и столов личного состава в губернских и уездных органах.

Служба в полиции начинается с кадров. Именно там впервые встречают человека, беседуют с ним, оценивают уровень его знаний и профессиональную подготовку. Их работа – это не только приемы и увольнения, но и повышения, переходы на другие должности, составление отпускных и премиальных приказов и т.д. 

Сегодня подразделения по работе с личным составом успешно решают широкий спектр задач по сохранению и укреплению кадрового потенциала органов, подразделений, учреждений системы МВД России, внедрению новых форм работы, созданию здорового морально-психологического климата в служебных коллективах, профессионально-нравственному становлению сотрудников, их социальной защите. 

В Отделе МВД России по городу Октябрьскому отделением по работе с личным составом руководит помощник начальника Отдела – начальник отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Розалия Гарафутдинова, которая умело направляет и организовывает работу кадрового подразделения. Она всегда готова оказать профессиональную помощь как сотрудникам Отдела, так и «людям без погон», своевременно и качественно решает возникающие служебные вопросы. 

В столь нелегком труде сегодня ей помогают опытные работники кадровой службы старший специалист майор внутренней службы Лиана Гареева и специалист лейтенант внутренней службы Файруза Киямова, психолог младший лейтенант внутренней службы Ляйсан Исламова. Они успешно выполняют большой объем работы. 

– В настоящее время отдел по работе с личным составом – сплоченный, работоспособный коллектив, способный успешно решать стоящие перед ним задачи. Сотрудники трудятся, не считаясь с личным временем, делая все возможное, чтобы поддерживать кадровый потенциал Отдела на высоком уровне, укрепляя правовую и социальную защищенность его сотрудников. В своей работе мы стараемся поддерживать связь с нашими ветеранами, они всегда желанные гости на наших торжественных мероприятиях. Трудно переоценить их помощь в воспитательной работе с молодыми сотрудниками отдела и подрастающим поколением. Тесно и плодотворно работаем с советом ветеранов, – говорит начальник отделения по работе с личным составом Розалия Наилевна.

Поздравляем руководителей, сотрудников и ветеранов аппаратов по работе с личным составом с днем образования кадровой службы МВД России! От всей души желаем крепкого здоровья, благополучия и новых достижений и успехов в благородном деле служения России!

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 2177 (с 12.10.2019 11:06:01)