17 апреля – День ветеранов внутренних дел и внутренних войск

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Среда, 17 апреля 2019 г.
17 апреля – День ветеранов внутренних дел и внутренних войск

Сегодня ветераны Отдела МВД России по городу Октябрьскому отмечают свой профессиональный праздник. Ветеранская организация отдела вот уже на протяжении многих лет ведет плодотворную работу.

На сегодняшний день ветеранский совет возглавляет подполковник милиции в отставке Радик Еникеев. В ветеранской организации состоит 125 пенсионеров. Одно из приоритетных направлений их деятельности – это помощь, как социальная, так и правовая, ветеранам, семьям погибших сотрудников, нуждающимся в социальной, материальной помощи.

Кроме того, ветераны отдела всегда принимают активное участие и в ежегодных Фестивалях художественного самодеятельного творчества сотрудников органов и подразделений внутренних дел Республики Башкортостан и членов их семей. Ежегодно коллектив Отдела МВД России по городу Октябрьскому добивается наилучших результатов. Встречи с ребятами из детского социально-реабилитационного центра, школьниками, учащимися лицеев и техникумов, молодыми сотрудниками органов внутренних дел – это их повседневная работа.

Положительным опытом считается то, что члены Совета ветеранов принимали активное участие во всех мероприятиях, проводимых в масштабе города. Таких праздников как: День вывода войск из Афганистана, День защитников Отечества, День Победы, с возложением венков к памятнику Думы солдата.

Большая и содержательная работа ведется и в музее отдела. Экспонаты музея размещены в большом зале, где отдельное место занимает уголок, посвященный ветеранам Великой Отечественной войны, участникам контртеррористической операции в Чеченской Республике и участников боевых действий в Афганистане. Учащиеся школ и других учебных заведений регулярно посещают музей. Радик Идиятуллич проводит для них позновательные экскурсии.

Имея жизненный и профессиональный опыт, пенсионеры отдела всегда готовы помочь молодым сотрудникам быстрее адаптироваться к несению нелегкой службы, участвовать в работе по предупреждению и раскрытию правонарушений, вести пропаганду правовых знаний среди населения.

Уважаемые ветераны поздравляем всех тех, кто посвятил свою жизнь борьбе с преступностью и с правонарушениями. Сотрудникам полиции важна поддержка старших товарищей, их опыт и профессионализм. Желаем Вам крепкого здоровья, долголетия и семейного благополучия.

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 802 (с 17.04.2019 16:23:28)