19 апреля – День юридической службы в системе МВД России

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Понедельник, 19 апреля 2021 г.
19 апреля – День юридической службы в системе МВД России

1 апреля в МВД по Республике Башкортостан проведен конкурс профессионального мастерства среди сотрудников правовых подразделений. По итогам всех испытаний победителем регионального конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» стала старший юрисконсульт отдела МВД России по г. Октябрьскому майор внутренней службы Анна Сергеева.

С января 2009 года правовым обеспечением Отдела МВД России по городу Октябрьскому руководит старший юрисконсульт майор внутренней службы Анна Сергеева. Большой объем усилий сотрудником правового направления ежедневно сосредоточен на проведении правовой экспертизы, которая является эффективным средством обеспечения законности функционирования органов внутренних дел. Высокие позиции удерживают сотрудники, защищающие интересы органов внутренних дел в судах. 

Особое значение приобретает правовое информирование, которое напрямую связано с формированием правосознания людей, уважения их к закону. Правовое направление Отдела МВД России по городу Октябрьскому позволяет решать задачи по обеспечению соблюдения режима законности органами внутренних дел. 

На постоянной основе осуществляется правовой контроль за всеми направлениям оперативно-служебной деятельности. Серьезное внимание Анна Ивановна уделяет судебно-исковой работе.

Хочется отметить что, 1 апреля в МВД по Республике Башкортостан проведен конкурс профессионального мастерства среди сотрудников правовых подразделений. В конкурсе приняли участие сотрудники правового отдела МВД по Республике Башкортостан, а также правовых подразделений территориальных органов МВД России на районном уровне. В ходе конкурса юристы показали хорошие знания законодательных и иных нормативных правовых актов, регулирующих деятельность органов внутренних дел, а также практические навыки правоприменения, нормотворчества, огневой готовности. 

По итогам всех испытаний победителем регионального конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» стала старший юрисконсульт отдела МВД России по г. Октябрьскому майор внутренней службы Анна Сергеева, которая может отстаивать честь МВД по Республике Башкортостан в ходе второго этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников правовых подразделений органов внутренних дел, дислоцированных на территории Приволжского федерального округа.

В день профессионального праздника коллеги и руководство Отдела МВД России по городу Октябрьскому поздравляют Анну Сергееву и всех сотрудников юридической службы в системе МВД России, желают крепкого здоровья, счастья, взаимопонимания и успехов в семье и на службе.

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 865 (с 19.04.2021 11:49:26)