2 сентября – День образования патрульно-постовой службы полиции

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Среда, 2 сентября 2020 г.
2 сентября – День образования патрульно-постовой службы полиции

В этот праздник нужно поблагодарить тех людей, которые работают ради нас круглосуточно независимо от обстоятельств.

День патрульно-постовой службы полиции МВД России приходится на второй день осени – 2 сентября. Объясняется это тем, что в этот день, еще в 1923 году, была создана инструкция, по которой действовали все работники службы милиции, что занимались патрулированием улиц. Эта инструкция формулировала все цели, обязанности, и, одновременно права постовых милиционеров.

Быть сотрудником ППС – означает иметь особое призвание. Далеко не каждый гражданин сможет рисковать своим здоровьем, собственным временем, терпеньем чтобы помочь в нужный момент обществу. Не один десяток спасенных жизней и не одна сотня раскрытых преступлений упало на плечи сотрудников полицейской службы. Даже любой футбольный матч, концерт не может обойтись без ППС, работники которой всегда найдут способ предотвратить нежелательные конфликты. Каждый батальон ППС – это в первую очередь дружная команда, что обладает высочайшим уровнем профессионализма, физической подготовки, оперативности и мужества. В этот праздник нужно поблагодарить тех людей, которые работают ради нас круглосуточно независимо от обстоятельств. Даже в профессиональный праздник сотрудники патрульно-постовой службы находятся на рабочих местах, и возможно, за день не найдут минуты на отдых.

Желаем всем ветеранам и действующим сотрудникам ППСП карьерного и личностного роста, спокойствия в семье и благополучия.

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 1265 (с 02.09.2020 16:17:55)