22 апреля в Октябрьском прошел общегородской субботник

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Вторник, 25 апреля 2017 г.
22 апреля в Октябрьском прошел общегородской субботник

К очистке города присоединились и работники администрации.

Быстро разобрали инструменты и направились в парк им. Гагарина. И хотя погода не радовала солнцем, люди с шутками и с хорошим настроением принялись за уборку. После зимы здесь было над чем потрудиться – песок, опавшие листья, обломившиеся ветки деревьев.

Парк в сердце города – излюбленное место отдыха горожан. Субботним утром здесь прогуливались мамы с колясками, поклонники скандинавской ходьбы, немало было и любителей бега. Вид дружно убирающихся людей у всех вызывал одобрение и улыбку.

Через три часа центральные дорожки в парке стали чистыми и ухоженными, парк преобразился, грузовики повезли горы мусора за город.

На уборку закрепленных территорий вышли также образовательные учреждения, коллективы предприятий и организаций. Так, работники ООО «Продцентр» привели в порядок ул. Шашина от пр. Ленина до светофора Гимназии №3 (со стороны магазина «Апельсин»), представители ООО «ВНИИГИС» убрались на ул. Шашина от светофора Гимназии №3 до пр. Московский.

Активными участниками экологического субботника стали также коллективы ООО «Башкирэнерго», ООО «Таргинлогистика», ООО «Таргинмеханосервис», ЗАО «Газнефтесервис», ООО «Инвестподряд», ОАО «Стройзаказчик», Узел связи, ООО «ЦБПУ ПРЭПУ «Борец», МУП «Октябрьсккоммунводоканал», ОАО «Октябрьские электрические сети» и ОАО «Октябрьсктеплоэнерго», МУП «ДорСтройРемонт». Чисто стало и на территории ЖЭУ-5 и ЖЭУ -7.

Все мы с вами живем в нашем городе, так давайте сделаем его чистым вместе! Дружно выйдем коллективами, семьями, группами единомышленников и приберемся возле своего дома или у работы, в сквере или у ближайшего памятника. Тем более, что нынешний год назван Годом экологии. Пусть эта наша акция станет ответом на старую реплику «какой ты – такой город».

Чистота прежде всего начинается с наших мыслей и отношения к родной земле. Если любишь место, где живешь, мусорить не станешь. Присоединяйтесь к экологическим субботникам! Следующий субботник состоится 29 апреля.

Информационно-аналитический отдел.

Просмотров: 1654 (с 25.04.2017 13:54:17)