А вы установили пожарный извещатель?

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Среда, 27 февраля 2019 г.
А вы установили пожарный извещатель?

Уважаемые октябрьцы! По данным Следственного комитета РБ, с начала 2019 года в республике произошло 1022 пожара, в которых погибли 68 человек, среди них 5 детей.

24 февраля в очередном пожаре погибли три человека — 38-летняя мать с полуторагодовалым сыном и 30-летний мужчина. 

Уважаемые родители!
 
В соответствии с Постановлением Правительства РБ от 9 августа 2016 года №320 «О дополнительных мерах социальной поддержки в виде обеспечения автономными пожарными извещателями мест проживания отдельных категорий граждан» в республике организована бесплатная раздача пожарных извещателей семьям, в которых родились дети в 2018 году. 
Семьи с детьми, рожденными в 2018 году, могут получить пожарные извещатели в Управлении ГОиЧС по адресу: ул. Кувыкина, 3а. При себе необходимо иметь паспорт родителя или законного представителя и копию свидетельства о рождении ребенка. 

Справки по тел. 4-00-15. 

Справка: Автономный дымовой пожарный извещатель (АДПИ) предназначен для обнаружения возгораний, сопровождающихся появлением дыма в помещениях. И польза, которую он приносит, весьма велика. Прибор мгновенно путем подачи сильного звукового сигнала известит об угрозе возникновения пожара. Он работает круглосуточно, непрерывно. Если хозяин не потушил сигарету, отвлекся на другие дела или уснул, в то время как в его доме или квартире начинается пожар, автономный пожарный извещатель автоматически настойчивым, громким сигналом предупредит об опасности и позволит вовремя предупредить чрезвычайную ситуацию, либо ликвидировать ее с минимальными потерями.
 
ВНИМАНИЕ! Прибор работает на батарейках, которые необходимо своевременно менять.

Просмотров: 896 (с 27.02.2019 17:06:52)