Байконур – впечатляющий, легендарный, незабываемый!

  • Прокуратура г. Октябрьского
  • Пятница, 18 марта 2016 г.
Байконур – впечатляющий, легендарный, незабываемый!

Активист из Октябрьского Александр Юдин награжден поездкой на легендарный космодром за участие в форуме «iВолга-2015».

В 2015 году на Молодежном образовательном форуме Приволжского федерального округа «iВолга-2015» победителей конвейера молодежный проектов наградили поездкой на космодром Байконур.

Одним из призеров стал житель Октябрьского Александр Юдин, представляющий проект «Лица Победы». Напомним, что главной целью проекта являлось сохранение памяти о ветеранах-фронтовиках Великой Отечественной войны проживающих в Республике Башкортостан на данный момент. Его результат – вовлеченность в гражданско-патриотические мероприятия свыше 1000 молодых людей, а также выпуск книги «Лица Победы» и короткометражного фильма «Они сражались за Родину».

15 марта призеры со всего Приволжского федерального округа собрались в городе Самаре, с ними встретился главный федеральный инспектор Самарской области Чабан Сергей Яковлевич и сказал напутственные слова перед полетом на космодром Байконур.

В ходе поездки на космодром Байконур ребята ознакомились с памятными местами, музеями и историей космодрома. Ребята посетили также площадку №1 – Гагаринский старт, с которого в 1961 году сам Юрий Алексеевич  Гагарин совершил легендарный полет в космос!

Ребята также присутствовали на старте ракетно-космического носителя «Союз», который отправился в космос с экипажем 3-ех космонавтов на международную космическую станцию.

По словам Александра, это уникальная возможность увидеть, как история творится на их глазах, все участники получили незабываемые впечатления на всю жизнь! 

Просмотров: 2006 (с 18.03.2016 22:22:10)