«Бегущий город»-2015

  • Вторник, 22 сентября 2015 г.
«Бегущий город»-2015

22 сентября в Октябрьском прошел массовый забег любителей спорта.

Центральная городская площадь и весь периметр парка им Ю. Гагарина стали одной большой беговой дорожкой – проводились городские соревнования «Бегущий город» в рамках всероссийского Дня бега «Кросс наций – 2015».

От сорока до шестидесяти человек представляли свои школы, а приняли участие – все учреждения среднего образования города, четыре колледжа и один университет – ОФ УГНТУ – должны были выделить по двадцать студентов, регистрировались и частные заявки от представителей предприятий (не централизованно) и простых горожан. Всего приняли участие около семисот бегунов.

На церемонию открытия пригласили заместителя главы администрации ГО г. Октябрьский Октября Раисовича Латыпова, председателя комитета по спорту и молодежной политике Ильдара Ильгамовича Рамазанова. Главным судьей назначен Юрий Михайлович Лукьянов – заслуженный тренер России по спортивному ориентированию.

Октябрь Раисович выполнил почетную миссию и открыл соревнования:

 – В нашем городе «Кросс Наций» проводится с 2002 года, как и во всей России. Наш город традиционно является лидером по числу участников этого соревнования. Основная цель сегодня – это чтобы собравшиеся приобщились к бегу, к здоровому образу жизни. Пусть победит сильнейший!

Дистанция довольно быстро проходилась участниками забегов, участники распределены на шесть групп – девушки и юноши отдельно, три возрастных категории.

Грамотами, медалями и премиями награждены призеры соревнований:

Группа мужчины 1997 г.р. и старше

1 место – Гатиятуллин Ильдус (СДЮТиЭ)

2 место – Ягудин Азамат

3 место – Закиров Артур (ОМК)

Группа женщины 1997 г.р. и старше

1 место – Шамсутдинова Камила («Газпром»)

2 место – Исхакова Расиля (ОМПК)

3 место – Идрисова Алина (УГНТУ)

Группа юноши 1998-2000 г.р.

1 место - Игнатьев Артем (гимн. №3)

2 место – Федосеев Никита (СОШ №17)

3 место – Гордеев Андрей (тат.гимн. №11)

Группа девушки 1998-2000 г.р.

1 место – Серебрякова Дарья (гимн. №2)

2 место – Галлямова Гульназ (ОЭТ)

3 место – Ямалиева Айгуль (гимн. №2)

Группа юноши 2001 г.р. и мл.

1 место – Акуленко Александр (гимн. №3)

2 место – Коптилин Егор (СОШ №12)

3 место – Хайдаршин Камиль (СОШ №13)

Группа девушки 2001 г.р. и мл.

1 место – Куликова Анастасия (гимн. №3)

2 место – Галина Диана (гимн. №3)

3 место – Гарафутдинова Элина (гимн. №3)

Мы поговорили с одной из сильнейших легкоатлеток России, которая на наших глазах завоевала еще одну золотую медаль, Камилой Шамсутдиновой:

 – Скажите, а каково Вам после участия в стольких профессиональных соревнованиях бежать на массовых любительских?

 – Я рада, что много людей пришло на старт, надеюсь – это было полностью их желание бежать, а не какие-то указания. Чудесный день – собрались школьники, студенты, работники. Целый город принимает участие в празднике бега!

 – Поздравляем с еще одной победой!

С победами поздравляем и всех участников – без исключения, не важно – выиграл или нет. Здесь главная победа – над самим собой, выйти и пробежать, принять участие!

Просмотров: 1969 (с 22.09.2015 22:56:06)