«Берегите наши жизни!»

  • Отдел МВД России по городу Октябрьскому
  • Вторник, 18 июня 2019 г.
«Берегите наши жизни!»

В городе Октябрьском прошла совместная акция ГИБДД и отряда юных инспекторов дорожного движения детского сада №27.

– Ты помни правила всегда, не нарушай их никогда, не забывай – мы счастье ваше, береги сердечки наши, – именно такими словами воспитанники детского сада №27 города Октябрьского призывали водителей города неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Кроме того, в ходе проведения акции маленькие участники дорожного движения вручали водителям памятки с лозунгами о соблюдении Правил дорожного движения. Также они обращались к водителям с просьбой о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, особенно скоростного режима, безопасной дистанции, правилах проезда пешеходных переходов и перекрестков, об обязательном использовании ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств, которые в несколько раз позволяют снизить тяжесть последствий при аварии и помогут сохранить ребенку жизнь.

Особый восторг у остановленных водителей вызвали стихи в исполнении наших юных друзей, с напоминанием о соблюдении ПДД, которые малыши выучили специально для проведения данной акции.

Не остались без внимания и пешеходы. И им мы в очередной раз напомнили о необходимости соблюдения ПДД и внимательности на дорогах.

Именно в дошкольном возрасте закладывается фундамент жизненных ориентировок в окружающем, и все, что ребенок усвоит в детском саду, прочно останется у него навсегда. Поэтому наша основная задача – обучить детей дорожной грамоте, привить навыки безопасного поведения на дороге реализуется именно с того момента, когда ребёнок выходит на улицу и уже начинает воспринимать окружающий мир 

Ведь жизненный опыт ребенка еще мал и поэтому необходимо систематически говорить ему о жизненно важном – правилах дорожного движения!

Одна спасенная детская жизнь – несколько поколений в будущем. Значит, есть ради чего жить, учить, воспитывать.  

Алина Юсупова,
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 865 (с 18.06.2019 10:53:58)