Безопасность детей находится в наших руках!

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Пятница, 25 октября 2019 г.
Безопасность детей находится в наших руках!

В преддверии осенних каникул и в целях недопущения автоаварий с участием несовершеннолетних на территории  города в период с 21 октября по 8 ноября проводятся профилактическое мероприятие  «Внимание – дети!».

За 9 месяцев на территории городского округа город Октябрьский с участием несовершеннолетних зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, получили различные травмы 14 несовершеннолетних участников дорожного движения.

Из них 6 дорожно-транспортных происшествий совершено по вине самих несовершеннолетних, нарушивших правила дорожного движения.

В осенний период, как правило, возрастает процент вероятности  дорожно-транспортных происшествий с детьми. В первые дни каникул  дети массово оказываются на улице и в процессе игры забывают об опасностях, которые таит в себе дорога. Безопасности школьников  не способствуют и сложные погодные условия.

В связи с этим, ГИБДД проводит уроки безопасности в каждом образовательном учреждении. Подобный урок прошел и в МБОУ СОШ №10. Учащимся школы рассказали о важности соблюдения норм дорожной безопасности, напомнили о влиянии погодных условий на безопасность дорожного движения, призвали к строгому следованию только по безопасным маршрутам от дома до школы и обратно.

Вместе с нашими юными помощниками – отрядом ЮИД провели для ребят и увлекательную викторину по знаниям ПДД. В завершении встречи проверили наличие у детей световозвращающих элементов на верхней одежде и школьных портфелях.

Выражаем уверенность, что систематические мероприятия по мониторингу наличия световозвращающих элементов на одежде школьников, позволят обеспечить всех юных пешеходов этими средствами пассивной безопасности и сократить риск попадания в дорожно-транспортные происшествия.

Также напоминаем родителям о соблюдении  требований перевозки детей автотранспортом и убедительно просим ежедневно напоминать детям о том, что нужно быть внимательными и осторожными при переходе проезжей части, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и не допускать игр вблизи и непосредственно на проезжей части.

Алина Юсупова,
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 791 (с 25.10.2019 08:38:51)