Безопасность ребенка – самое главное!

  • Отдел МВД России по городу Октябрьскому
  • Суббота, 7 апреля 2018 г.
Безопасность ребенка – самое главное!

Сотрудники ГИБДД регулярно проводят занятия, собрания с родителями учащихся школ и воспитанников детских садов о соблюдении ПДД.

В детском саду №4 прошел семинар для родителей по изготовлению фликеров. Основная цель мероприятия – популяризация использования световозвращающих элементов, снижение детского дорожно-транспортного травматизма.

Вначале была проведена разъяснительная беседа о преимуществах использования световозвращающих элементов на одежде пешеходов, об их видах и предназначении. Затем родители приступили к изготовлению фликеров, используя для этого различные материалы.

Они творчески подошли к работе и с удовольствием вырезали, шили, клеили. После этого участники мастер-класса организовали в группе выставку своих световозвращателей.

Также использование фликера на одежде ребенка было продемонтрировано и наглядно, при этом специально было создано темное освещение в помещении.

В ходе занятия родители интересовались общими вопросами детской безопасности. Несмотря на то, что долгота дня заметно увеличилась, использование световозвращающих элементов детьми-пешеходами все же остается актуальным.

Помните, что смайлики, бабочки, сердечки и машины – это не просто значки или аппликации. Это, как показывает статистика, жизненно важный элемент на одежде, позволяющий заметить пешеходов в темное время суток.

Стать заметным на дороге – значит спасти себя!

Алина Юсупова,
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Октябрьскому.

Просмотров: 1022 (с 07.04.2018 12:10:29)