Бизнес в кризис: развить и приумножить

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Пятница, 14 октября 2016 г.
Бизнес в кризис: развить и приумножить

27 октября 2016 года в Октябрьском состоится День предпринимательства в Республике Башкортостан.  Мероприятие бесплатное, необходима предварительная регистрация на сайте 70let.ru.

В Республике Башкортостан 30% работников трудятся на малых предприятиях. Пятая часть валового регионального продукта производится в малом бизнесе. 

По результатам опроса, из 600-та опрошенных предпринимателей 17% надеются сохранить свой бизнес и уровень продаж в условиях кризиса, и только 32 % намереваются открыть новое направление или расширить бизнес. Данные факты свидетельствуют о том, что большая часть предприятий этого сектора экономики находится на грани выживания, что в свою очередь объясняется низкой конкурентоспособностью малого бизнеса республики.

Что делать? Как повышать конкурентоспособность малого бизнеса? От кого это в первую очередь зависит? Кто и как влияет на создание благоприятного предпринимательского климата в регионе?

Ответы на эти и другие вопросы  легли в основу Дня предпринимательства в г. Октябрьском. Здесь участники получат актуальную и достоверную бизнес-информацию, разберутся в потоке новых инструментов ведения бизнеса,  интегрируются в бизнес-сообщество республики, установят полезные бизнес-связи, а также получит ответы на «горячие» вопросы.

Формат мероприятия – это возможность выбора площадки и спикеров, все это вызывает больший интерес у предпринимателей, нежели традиционный формат.

Организаторы: Администрация ГО г.Октябрьский, Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму, Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан.

Оператор проекта: Бизнес-школа ТПП РБ.

Регистрируйся на сайте 70let.ru и звони по телефону +7 (34767) 6-70-21.

Просмотров: 2461 (с 14.10.2016 09:12:36)