Будь ярче!

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Пятница, 17 февраля 2023 г.
Будь ярче!

Сотрудники ГИБДД совместно с учащимися Гимназии №2  на центральной площади города провели мероприятие, направленное на популяризацию применения световозвращающих элементов.

Чтобы добиться максимального эффекта юные танцоры снабдили свою одежду специальными стикерами, которые отражая лучи от мощного источника света, наглядным образом продемонстрировали прохожим принцип работы световозвращающих элементов в свете автомобильных фар.

Исполнив серию зажигательных танцев, ребята привлекли внимание пешеходов и напомнили им о необходимости соблюдения осторожности при пересечении проезжей части и важности применения световозвращающих элементов, которые делают людей заметными на дороге и в несколько раз снижают риск наезда транспортных средств на пеших участников дорожного движения.

В завершении акции её участники провели профилактические беседы с пешеходами, и наглядно показали принцип работы световозвращающих элементов.

Мы в свою очередь обращаемся ко всем взрослым: использование световозвращающих приспособлений — одна из мер, позволяющих сделать детей-пешеходов заметным в темное время суток. Это могут быть как элементы одежды, так и специально изготовленные шевроны, наклейки, значки, браслеты и подвески.

Спектр продукции довольно широк и разнообразен: наклейки, нашивки, брелоки и браслеты. Ребенок любого возраста сможет выбрать что-то подходящее именно ему, особенно богатство выбора оценят подростки.

Алина Наширванова.
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 1601 (с 17.02.2023 09:07:27)