Чемпионом стал каждый!

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Вторник, 13 июля 2021 г.
Чемпионом стал каждый!

9 июля во Дворце спорта города Октябрьского проходило Первенство города по плаванию среди инвалидов всех категорий.

Мероприятие состоялось в рамках реализации проекта «Спорт без границ» автономной некоммерческой организации «Живи здоровым» – победителя 1-го конкурса Фонда президентских грантов.

По словам руководителя АНО «Живи здоровым» тренера по плаванию Марины Плехановой, это уже третьи соревнования в рамках проекта, а к участию в Первенстве города было заявлено 56 детей. В числе этих 56 воспитанников – те, кто смогли улучшить свои показатели с увеличением времени занятий, и новички, пришедшие на плавание благодаря появившейся возможности и поддержке проекта.  В зависимости от уровня подготовки ребята проплывали от 15 метров (только мелкую часть) до 100 метров.

Почетными гостями соревнований стали заместитель главы администрации Октябрь Латыпов, директор МУП «Дворец спорта» Александр Кузнецов, директор МБУ СШ №1 Ильдар Карипов. Они пожелали участникам соревнований здоровья и успешного прохождения дистанции, отметили, что сегодня каждый из тех, кто вышел на старт, уже победитель.

Для многих из спортсменов первенство – это шанс проверить и улучшить свои результаты, побороться за победу и заслуженно почувствовать себя частью спортивного сообщества. Соревнования были посвящены 75-летию города Октябьского, и на память о них участники были награждены медалями, статуэтками и футболками с логотипами проекта «Спорт без границ».

Просмотров: 1072 (с 13.07.2021 13:41:03)