Читающие родители – читающие дети

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Четверг, 23 декабря 2021 г.
Читающие родители – читающие дети

Учащийся Гимназии №2 стал лауреатом республиканского конкурса, направленного на пропаганду семейного чтения.

Замечательно, если знакомство с книгой начинается в раннем детстве, когда родители знакомят ребенка со сказкой, потому что чтение – это окошко, через которое дети познают себя и мир. Читающие родители прививают любовь к книге, людям, культуре, Родине.

У Искандара Галиуллина, обучающего 6 Г класса МБОУ «Гимназия №2», именно такие родители, которые вместе с сыном участвовали в республиканском конкурсе «Читающие родители – читающие дети», по условиям которого надо было создать буктрейлер – короткий видеоролик, представляющий собой анонс книги, нацеленный на ее продвижение среди читателей.

Родители Искандара – люди увлеченные, образованные, эрудированные, они смогли создать из своей семьи замечательную команду, которая творчески подошла к решению поставленной задачи. Буктрейлер получился интересным, информативным и таким теплым, что не мог оставить равнодушным жюри. Ролик по достоинству оценили: Искандар Галиуллин стал лауреатом II степени. От всей души поздравляем Искандара и его родителей с победой и желаем успехов!

Кто-то из великих сказал: «Книга – это сосуд, который нас наполняет, но сам не пустеет». Несомненно, это так. А значит, у семьи Галиуллиных впереди еще много встреч с книгами, которые будут делать жизнь ярче, интереснее, насыщеннее.

МБУ «Гимназия №2».

Просмотров: 3214 (с 23.12.2021 17:11:30)