Что такое светофор, пешеходный переход и как безопасно дойти до дома?

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Пятница, 11 сентября 2020 г.
Что такое светофор, пешеходный переход и как безопасно дойти до дома?

– эти и многие другие понятия и правила дорожного движения изучали воспитанники детского сада №32 в рамках акции «Внимание – дети!».

Безопасность детей на дорогах – одна из важнейших проблем нашего общества. В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и дорожно-транспортных происшествий в период с 17 августа по 11 сентября, детский сад № 32 «Золушка» принял участие в городской профилактической акции «Внимание – дети!».

В рамках акции был осуществлен комплекс мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обучению воспитанников правилам безопасного поведения на дорогах.

Во всех возрастных группах прошли мероприятия по обучению детей поведению на проезжей части, во дворе. Начиная с младших групп, сказочные герои помогали детям в освоении правил дорожного движения.

Все воспитанники активно участвовали в играх, отгадывали загадки, разучивали стихотворения по ПДД, играли в сюжетно-ролевые и дидактические игры, узнали об истории возникновения правил дорожного движения, в каком году и где появился первый светофор. Ребятишки состязались в спортивных эстафетах, составляли карты безопасного маршрута из дома в детский сад «Безопасный путь», находили правильные решения в простых и сложных дорожных ситуациях. Продемонстрировали свои знания правил дорожного движения юные художники в выставках рисунков «Водитель, будь осторожен!», «Мы – пешеходы».

Все проведённые мероприятия послужили основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасного поведения на дороге. Таким образом, мероприятия по безопасности дорожного движения в рамках акции «Внимание – дети!» в нашем детском саду прошли целенаправленно, планово, и мы уверены, что эффективно.

Наталья Скарякина, старший воспитатель.

Просмотров: 989 (с 11.09.2020 11:15:42)