Дамам – цветы!

  • Прокуратура г. Октябрьского
  • Понедельник, 9 марта 2015 г.
Дамам – цветы!

В честь Международного женского дня на территории города сотрудники ГИБДД совместно с волонтерами «Молодой гвардии» Дворца молодежи провели социальную акцию под названием «Пристегнись!».

Безусловно, безопасность на дорогах города в последние годы приобрела особую значимость. Данная акция была направлена на профилактику не только детского дорожно-транспортного травматизма, но и на обеспечение безопасности водителей и пассажиров при передвижении в транспортных средствах.

В ходе мероприятия осуществлялась пропаганда безопасности дорожного движения, при этом звучали теплые поздравления с 8 марта, которые сопровождались вручением женщинам-водителям цветов и памятных сувениров в виде брелоков. Помимо этого, женщины-водители получали универсальные адаптеры для ремней безопасности, предназначенные для использования при перевозке детей в возрасте до 12 лет.

Главный женский праздник превратился в знаменательное событие для жителей нашего города, ведь вместо привычных слов: «Предъявите ваши документы!» водители слышали только слова благодарности за соблюдение ПДД и пожелания безопасных дорог.

Конечно, женские лица светились от счастья. Улыбки не сходили с их лиц, ведь не каждый день можно увидеть на посту сотрудника ГИБДД, да еще и с цветами в руках.

Очередная акция прошла успешно, и каждый ее участник не только стал примером законопослушного поведения на дорогах нашего города, но и еще раз задумался, что наша безопасность и безопасность наших детей – в наших руках. Снизить количество ДТП на дорогах города возможно. Для этого каждому из нас нужно лишь понять, для чего необходимо соблюдать правила безопасности на проезжей части и, конечно же, полюбить свою жизнь настолько, чтобы никогда не возникало даже мысли о возможном нарушении правил дорожного движения.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по г. Октябрьскому майор полиции Алина Ахметшина. 

Просмотров: 1666 (с 09.03.2015 18:15:17)