Дан старт «Безопасности детства-2019»

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Пятница, 19 июля 2019 г.
Дан старт «Безопасности детства-2019»

Всероссийская акция направлена на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул, в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей и семей с детьми.

Продлится она до 31 августа 2019 года.

Ее организаторами выступают Уполномоченные по правам ребенка в субъектах Российской Федерации во взаимодействии с территориальными управлениями Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и другие.

В рамках проведения мероприятий планируется посещение мест массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми (парки, скверы, пляжи, детские площадки, в том числе в торгово-развлекательных центрах, спортивные площадки, дворовые территории) с целью выявления факторов, угрожающих жизни и здоровью детей, и принятие мер по их устранению.

Одной из задач акции является выявление объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью, находящихся на них несовершеннолетних (к примеру, заброшенных и недостроенных зданий и сооружений), информирование заинтересованных структур о необходимости принятия мер по недопущению проникновения на них детей и подростков.

Обо всех опасных случаях, происшествиях и подозрительных фактах просим сообщить по телефонам: 8 (34767) 5-09-06 или 102 – дежурная часть отдела МВД России по г. Октябрьский либо 8(34767) 5-02-30 комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. Октябрьского.

Охрана жизни и здоровья детей – наша общая приоритетная задача!
  
Информационно-аналитический отдел. 

Просмотров: 795 (с 19.07.2019 13:12:40)