День добрых дел

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Понедельник, 18 сентября 2017 г.
День добрых дел

Учащиеся 7А класса (классный руководитель Латыпова Земфира Мияссаровна) и 5В класса (классный руководитель Юсупова Алсу Хамзиевна) МБОУ «Гимназия №2» приняли участие в акции «Дети вместо цветов».

День знаний все ребята ждут с нетерпением, чтобы снова увидеть своих друзей, получить новые знания, узнать что-то интересное. Мы решили начать новый учебный год с доброго дела. Каждый ученик к 1 сентября принес школьные принадлежности с тем, чтобы подарить их воспитанникам Серафимовского детского дома-интерната. Нам так хотелось поделиться добротой! Когда вместе со взрослыми мы ехали в поселок Серафимовский,  то переживали и волновались. И зря: нас встретили очень дружелюбно. Подарки к новому учебному году для ребят стали приятным сюрпризом. Дети оказались добрыми, воспитанными, удивительно  талантливыми: кто-то хорошо пел, кто-то рисовал,  кто-то красиво танцевал.

Сотрудники дома-интерната  провели для нас экскурсию  и рассказали, что ребят учат не только читать,  решать и писать, но и готовить, выращивать цветы, танцевать и вышивать. Хотелось бы поблагодарить наших классных руководителей, а также родителей-организаторов – Сексяеву Наталью Вячеславовну и Визигину Марину Владимировну за то, что дали нам возможность сделать доброе дело.

Нам очень понравилась эта поездка! Мы поняли, что люди могут быть разными, не похожими один на другого, но каждый мечтает о счастье. Та капелька добра, которой мы поделились с ребятами из дома-интерната, принесла радость не только им, но и нам самим. Мы надеемся, что скоро снова поедем в гости к детям, нуждающимся в особом внимании, заботе и любви.

Визигина Вероника  и Сексяев Владимир, ученики 7А класса.

Просмотров: 2181 (с 18.09.2017 17:15:47)