День физкультурника прошел на «ура»!

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Понедельник, 13 августа 2018 г.
День  физкультурника прошел на «ура»!

В прошедшую субботу по всей стране отмечался Всероссийский День физкультурника. Праздник из советской эпохи ежегодно пользуется большой популярностью у октябрьцев. Нынешний год, конечно же, не стал исключением. Этому активно способствовала погода, в субботний день было жарко и солнечно.

Главной площадкой празднования Дня физкультурника стал парк культуры и отдыха «Нефтяник». С теплыми словами приветствия и поздравлений к гостям праздника обратились заместитель главы администрации Октябрь Латыпов и председатель комитета по спорту и молодежной политике администрации Ильдар Рамазанов.

После поздравительных слов были награждены лучшие тренеры, спортсмены-волонтёры, работники физической культуры, ветераны спорта города, судьи ГТО. Им вручены почетные грамоты Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, городского округа город Октябрьский и благодарственные письма. На празднике отметили и спортсменов, вручив заслуженные награды – знаки Кандидата в мастера спорта России.

Торжественное награждение чередовалось показательными выступлениями воспитанников спортивных школ города и концертными номерами.

Неизменной частью празднования Дня физкультурника стали спортивные состязания: городские соревнования «Оранжевый мяч» по стритболу, товарищеская игра по футболу, пляжному волейболу.

Все желающие могли попробовать свои силы в «Ориент-шоу», стрельбе из пневматической винтовки, бадминтоне, армспорте, мотокроссе, посоревноваться в отжиманиях, подтягиваниях, туризме. За активное участие в состязаниях участникам выдавались фишки, которые можно было обменять на здоровые призы.

Инструктор групповых программ Ольга Зорина и мастер спорта по боксу Арман Сулейменов – тренеры Фитнес-центр «X-Fit» провели зарядку на свежем воздухе.

Любители йоги получили практику от тренера по хатха-йоге Спортивно-оздоровительного комплекса «Апельсин-сити» Татьяны Филимоновой и тренера Натальи Кузьминой.

Как и полагается, были и азарт, и упорная борьба, и яркие победы, и обидные поражения, без которых, к сожалению, в спорте не бывает. Но всё же это спортивный праздник, где самое главное – это укрепление здоровья, ведь «в здоровом теле здоровый дух»!

Одним словом, праздник удался, и участники соревнований остались довольны, получили заряд бодрости и хорошего настроения!

Информационно-аналитический отдел администрации.
Фото: https://vk.com/album-100019095_244806397.

Просмотров: 2718 (с 13.08.2018 16:57:07)