«Дети рождаются жить!»

  • Четверг, 28 апреля 2016 г.
«Дети рождаются жить!»

25 апреля в Уфе состоялся финал республиканского конкурса театрализованных представлений по Правилам дорожного движения «Дети рождаются жить!», в котором приняли участие и юные октябрьцы.

Команду Октябрьского представляли учащиеся МБОУ СОШ № 9 под руководством  педагога дополнительного образования, руководителя театральной студии «Отражение» Хомутовой Светланы Сергеевны.

Наши ребята показали театрализованную постановку по ПДД со сказочными героями. По положению конкурса, участники выступали в различных жанрах, согласно которым были предусмотрены соответствующие  номинации, такие как кукольный театр, выступление  агитбригады и литературная композиция.  

Подобное мероприятие проводится на территории Республики Башкортостан впервые и хочется отметить, что в преддверии 80-летнего юбилея со дня образования службы ГАИ-ГИБДД , оно прошло на первоклассном уровне.

Гостеприимный Уфимский Государственный академический русский  драматический театр распахнул свои двери 11 командам из различных городов и районов республики. Каждое выступление команд сопровождалось бурными аплодисментами в зале. Особенным этот конкурс стал для всех ребят, так как в нем принимали участие учащиеся с 1 по 5 классы.

Изучение ПДД детьми в столь юном возрасте положительно влияет на формирование культуры поведения подрастающего поколения на улицах и дорогах города.

По завершению конкурсного дня, были определены победители по номинациям. Наша команда стала обладателем диплома победителя республиканского конкурса театрализованных постановок по ПДД «Дети рождаются жить!» и была удостоена билетов в Уфимский аквапарк, куда наши дети смогут отправиться уже в ближайшее время со своими родителями для проведения совместного отдыха. Более того, каждый участник команды также получил памятные призы. 

Председателем жюри сотрудником Управления ГИБДД МВД по РБ подполковником полиции Асяновой Светланой Рифовной на церемонии награждения были произнесены слова благодарности всем педагогам и сотрудниками ГИБДД, которые принимали участие в подготовке команд к республиканскому конкурсу,  за  неоценимый вклад в дело сохранения жизни и здоровья детей и обеспечении их безопасности на дорогах.  

Безусловно, это мероприятие стало очередным праздником для всех ребят и подарило каждому из них  бурю позитивных эмоций и множество воспоминаний.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по г. Октябрьскому, майор полиции Алина Ахметшина.

Просмотров: 1451 (с 06.06.2016 02:07:32)