Детсадовцы отметили День снеговика

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Вторник, 18 января 2022 г.
Детсадовцы отметили День снеговика

С приходом зимы всё становится похожим на чудесную сказку, и в каждом дворе появляются укутанные шарфами забавные снежные человечки – Снеговики. 18 января в детском саду № 32 «Золушка» интересно и весело прошёл праздник – День Снеговика.

Накануне родителям и детям было предложено изготовить снеговиков из подручных средств, и они проявили фантазию и творческий подход. Снеговики были сделаны из различных материалов (вата, бумага, ткань, трикотаж, и т. д.) Дети и педагоги в восторге, насколько богата фантазия и какие умелые ручки у наших родителей, которые приняли участие в выставке.

Наступил долгожданный день. В гости к ребятишкам пришли замечательные Снеговики, которые приготовили много веселых игр, загадок, песен.

В течение дня во всех группах проходила творческая деятельность: ребята лепили и рисовали снеговиков. Старшие дошкольники организовали выставку рисунков с изображением Снеговиков. Педагоги подготовили и организовали просмотр познавательных презентаций «Откуда появился Снеговик?», «Эти разные Снеговики», также в группах читали стихи, сказки, загадывали загадки о зимнем забавном человечке.

Дети веселились от души и были очень счастливы, что именно к ним пришли Снеговики в свой день рождения. День Снеговика удался. Слышался смех, на лицах детей радость, удовольствие, восторг!

Благодарим родителей, принявших активное участие в изготовлении поделок, а самое главное за помощь в создании любимых, забавных Снеговиков. Все вместе мы подарили нашим детям радостное зимнее событие, море эмоций, позитива, встречу с зимним другом Снеговиком!

Найдите время порадоваться зиме и обязательно слепите своего Снеговика!

Скарякина Наталья Николаевна, старший воспитатель.

Просмотров: 2870 (с 18.01.2022 16:44:27)