Детский сад ждет ребят

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Четверг, 4 мая 2017 г.
Детский сад ждет ребят

На минувшей неделе во всех дошкольных образовательных учреждениях прошли Дни открытых дверей.

Для родителей, чьи малыши уже посещают детские сады, День открытых дверей – замечательная возможность побыть рядом со своим ребенком, заглянуть в его «самостоятельную жизнь», побывать на творческом или спортивном занятии с его участием. Мамы и папы, которым это все только предстоит, получили шанс ознакомиться с будущими условиями пребывания ребенка и педагогическим составом, задать все интересующие вопросы, получить консультацию психолога или логопеда.

Мы побывали на одном из таких мероприятий, прошедшем 28 апреля в детском саду №29. Началось оно со встречи родителей и демонстрации презентации о жизни детского сада. Затем ребятишки старших и подготовительных групп показали гостям небольшую физкультминутку, которую они проводят по утрам.

Неделя в «Росинке» была посвящена театрализованной деятельности, соответствующие тематические занятия прошли во всех группах – от ясельной до подготовительной. После общего собрания в музыкальном зале родители могли побывать на каждом из них или пройти по садику с небольшой и подробной экскурсией.

Открытие детского сада состоялось 28 декабря 1982 года, учреждение было подведомственным и относилось фарфоровому заводу. С 2001 года «Росинку» передали в муниципальную собственность. С 2014 года сад закрылся на капитальный ремонт, 15 сентября 2016 года прошло открытие. На сегодняшний день в детском саду – 7 групп, 14 педагогов, из них 4 педагога – с высшим образованием, 9 педагогов – со среднеспециальным и 1 – с незаконченным высшим. Сегодня детский сад посещает 160 детей, на следующий год планируется принять 21 ребенка, в этом году выпускается одна подготовительная группа.

– Наша цель – это всестороннее физическое и психическое развитие детей, – говорит заведующая МДОУ №29 «Росинка» Лилия Асгатовна Гибадуллина, – И, конечно же, укрепление здоровья детей, безопасность и подготовка наших деток к жизни в современном обществе. В детском саду идет реализация общеобразовательных программ, с соблюдением возрастных особенностей.

Стоит отметить, что это мероприятие проходит в преддверии другого, не менее важного для родителей – распределения в дошкольные образовательные учреждения города. Списки детей, зачисленных в детские сады, будут размещены в отделе образования в начале июня.

Просмотров: 1676 (с 04.05.2017 12:31:45)