Детский взгляд на историю и современный мир

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Вторник, 29 января 2019 г.
Детский взгляд на историю и современный мир

В Детской художественной школе открылась выставка юных художников на тему «Детский взгляд на историю и современный мир».

Несмотря на сложность тематики, учащимся как никогда удалось решить поставленную преподавателем задачу. В каждой композиции есть захватывающая идея, неповторимый стиль, индивидуальный подход. 

Когда попадаешь в выставочный зал, чувствуешь, будто открывается дверь в прошлое рядом с настоящим, и это удивляет зрителя. Словно здесь и сейчас происходят действия, истории прошлых столетий и открываются великолепные виды родного края.

Вот Л.Н. Толстой сидит в раздумьях, а за его спиной разворачивается тот самый бал, а тут всемогущий Петр I на фоне зданий самого Петрограда. Проходя дальше, видим уникального художника Ван Гога с перевязанным ухом и трубкой, удобно разместившегося на фоне его знаменитых подсолнухов и звездной ночи. 

Завораживает не только композиция, но и сама техника выполнения, изящные графические линии и пятна, а разнообразие материала даёт ощущение свободы и полет фантазии в работах. 
На минуту кажется, что иллюстрации на заднем фоне хозяев ожили и начали жить по своему сценарию, радовать, печалить и греть душу авторов и их почитателей.

Преподаватель ДХШ Давлетбаева Л.И.

Просмотров: 922 (с 30.01.2019 18:54:41)