Добрые встречи черно-белых полей

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Понедельник, 23 декабря 2019 г.
Добрые встречи черно-белых полей

В спортивной школе №2 по шахматам состоялся шахматно-шашечный турнир среди людей с инвалидностью. Свои команды представили Октябрьское общество инвалидов, Общество глухих, Общество слепых, Дом престарелых и инвалидов и занимающиеся шахматной школы с ограниченными возможностями здоровья.

Такой формат игры проводился в городе впервые и участников пришли поздравить заместитель главы администрации городского округа г. Октябрьский Латыпов Октябрь Раисович и председатель комитета по спорту и молодежной политике Рамазанов Ильдар Ильгамович.

Октябрь Раисович пожелал всем почаще совместных встреч и яркой борьбы, и поздравил всех с наступающим Новым годом. Директор школы Волкова Ирина Антоновна, организатор этой встречи поздравила всех с праздничным турниром, ведь в течении года дружный коллектив шахматной школы, гостеприимно распахивал двери перед людьми с ОВЗ, обучая их шашкам и шахматам, и вот он итог, где встретились сильнейшие участники. Несмотря на то, что все правила соблюдались, и в течение игры появлялись победители, и проигравшие, разочарований не было. В зале царила дружеская атмосфера, где взрослые играли с детьми, мужчины с женщинами, не разделяясь на категории, где всё соответствовало названию турнира «Добрые встречи черно-белых полей».

Действительно турнир был исключительно дружеский и подарки от Деда Мороза получили все без исключения. Спортивный праздник получился поистине новогодним благодаря спонсорам, которые пожелали этому турниру стать ежегодным.

«Добрые встречи чёрно-белых полей» оставили поистине яркие впечатления у каждого участника этого предновогоднего турнира.

Председатель ОГО БРО ВОИ Т. Кетько.

Просмотров: 812 (с 23.12.2019 09:40:28)