Дошкольники изучили «Азбуку безопасности» вместе с инспектором ГИБДД

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Пятница, 21 апреля 2023 г.
Дошкольники изучили «Азбуку безопасности» вместе с инспектором ГИБДД

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с дошкольного возраста. Главное – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

В целях привития навыков безопасного поведения на дорогах сотрудники Госавтоинспекции регулярно проводят практические занятия и профилактические беседы в дошкольных учреждениях.

Очередное такое занятие прошло в детском саду №33. В игровой форме мы с юными участниками дорожного движения повторили основы дорожной безопасности, узнали о том, как работает светофор и для чего он нужен. Ребята с интересом слушали и активно учувствовали в беседе о правилах безопасного перехода проезжей части и использовании световозвращающих элементов. После повторения важной информации, дошкольники приступили к наглядному изучению правил дорожного движения. Также напомнили детям об основных правилах движения для пешеходов, где им разрешено переходить дорогу, какие сигналы имеет светофор, чтобы дошкольники не растерялись на дороге и смогли безопасно перейти проезжую часть.

Мальчики и девочки с пользой для себя провели время, показали хорошие знания, приняли участие в играх и викторинах. Главная задача этой встречи – закрепление навыка безопасного перехода по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам.

Алина Наширванова,
Инспектор по пропаганде БДД отделения Госавтоинспекции.

Просмотров: 2617 (с 21.04.2023 08:07:14)