Дошколята побывали в гостях у полицейских

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Понедельник, 22 октября 2018 г.
Дошколята побывали в гостях у полицейских

В рамках профилактической операции «Внимание – дети» сотрудники полиции провели интересную и познавательную экскурсию для дошколят.

Воспитанники детского сада № 30 «Улыбка» побывали на экскурсии в полиции. Экскурсия для ребят началась с музея Отдела, где председатель Совета ветеранов Радик Еникеев рассказал историю становления городского отдела внутренних дел. Наибольший интерес у детей вызвали представленные в экспозиции форма, технические средства и оборудование, с которым работали милиционеры.

Затем инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Алина Юсупова напомнила маленьким участникам дорожного движения о необходимости соблюдать ПДД и опасностях, которые подстерегают пешеходов на проезжей части. Инспектор отметил, что на улице необходимо быть предельно внимательными: не выбегать из-за углов зданий, не пересекать проезжую часть перед близко идущим транспортным средством и переходить дорогу только по пешеходному переходу. Детсадовцев заинтересовала демонстрация служебного автотранспорта полицейских. Ребята ознакомились с работой сигнального громкоговорящего устройства и радиостанции.

Старший инспектор – кинолог майор полиции Данил Валиуллин продемонстрировал ребятам способность своей собаки задерживать преступников, а также чётко выполнять команды инспектора – кинолога.

Воспитанники детского сада во время экскурсии получили массу полезной информации и ярких впечатлений, узнали много нового о службе, обеспечивающей безопасность дорожного движения в родном городе.

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 872 (с 22.10.2018 15:39:55)