Достойный сын своей Отчизны!

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Вторник, 25 февраля 2020 г.
Достойный сын своей Отчизны!

Служить Отечеству в России всегда было почетно. Молодые люди нашей страны, вне зависимости от воинского звания и социального происхождения, с гордостью носили погоны и служили в армии. Приятно, что и сегодня выпускники Октябрьских ВУЗов и ССУЗов продолжают эти добрые традиции.

В канун праздника Дня защитников Отечества пришло письмо со словами благодарности и поздравлениями от бывшего студента Октябрьского нефтяного колледжа (Отделение по подготовке квалифицированных рабочих и служащих, выпуск 2019 года), а ныне рядового войсковой части №54164 Алчинова Тимура.

Тимур, еще будучи студентом, отличался высокой социализацией: он принимал активное участие в общественной и культурной жизни колледжа, выступал в творческом-танцевальном коллективе «Инсайт», был старостой коллектива. Кроме того, живя в студенческом общежитии, он постоянно помогал воспитателю Регине Минлибаевой в организации студенческого самоуправления – являлся Председателем Совета общежития и старостой четвертого этажа. А теперь он стоит на страже рубежей нашей Родины, достойно служит в Московской области, в элитных частях России – в воздушно-десантных войсках.

Тимур пишет, что служит по специальности «водитель», до этого командовал взводом и за полгода службы уже успел побывать в командировке в Оренбурге, в центре спецподготовки. После этого были Волгоград, Рязань, а сейчас на очереди очередная командировка – в Крым. Несмотря на жесткую дисциплину и тяжелые физические нагрузки, октябрьский выпускник чувствует себя прекрасно и передает слова благодарности своим родителям и педагогам. И, конечно, отдельные слова благодарности прозвучали в его письме в адрес наставников: начальника ДОСААФ парашютного клуба Хамитова А.Н., руководителей городского военкомата Тазетдинова Р.М. и Бермишева А.В., а также инструкторов ДОСААФ по вождению.

«От чистого сердца хочу пожелать всем мужчинам Октябрьского сохранять спокойствие и уверенность в любой жизненной ситуации, совершать красивые и добрые поступки, беречь и крепко любить своих родных, заботиться о будущем и с успехом достигать больших высот!» – написал Тимур в качестве пожелания на праздник.

В свою очередь мы желаем ему отличного прохождения службы и повышения звания, а отслужив с честью вернуться в родные края.

Пусть прозвучит банально, но зная, что на страже рубежей Отчизны стоят такие защитники, как Тимур Алчинов, Родина может спать спокойно.

Валерий Абдразяков.

Просмотров: 1330 (с 25.02.2020 12:21:43)