Дружба любит дело

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Вторник, 5 февраля 2019 г.
Дружба любит дело

Именно на такой дружбе между школой №13 и городской организацией Всероссийского общества инвалидов создаются великие дела. А в субботу 2 февраля в очередной раз активисты школы организовали мероприятие «День снега».

Праздник получился веселым и незабываемым.

Целью праздника, конечно, было вовлечь членов общества в активный образ жизни и заинтересовать к занятиям зимних видов спорта. Здесь всё было по-настоящему. Директор школы Богданова Марина Сергеевна пожелала всем прекрасного настроения и представила нам серебряного призёра первенства мира по спортивной акробатике Никиту Игнатьева, который открыл День снега «Зарядкой с чемпионом».

После разминки все дружно, и взрослые, и дети освоили «Скандинавскую ходьбу» и прошли положенную дистанцию, после которой нас ждали веселые соревнования «Кидание валенка», «Быстрый хоккей» и «Перетягивание каната». Эмоции участников праздника были настолько впечатляющие, что даже небольшой мороз совсем был неощутим.

В завершении соревнований заместитель директора по ВР Ольга Алексеевна Дергунова пригласила всех в столовую на горячий чай с пирогами, после которого победителям были вручены грамоты. Гостеприимство и организация мероприятий, которые четвертый год проводят для членов нашего общества работники и учащиеся школы № 13 говорит только об одном: эта дружба настоящая, доказана делами и временем.

Председатель ОГО БРО ВОИ Татьяна Кетько.

Просмотров: 873 (с 05.02.2019 12:26:41)