Два сердца

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Суббота, 16 февраля 2019 г.
Два сердца

Вечером 14 февраля около 90 октябрьцев вышли на старт забега «Два сердца». Необычным и одновременно сложным испытанием для бегунов стало преодоление дистанции, взявшись за руки.

Символические 1402 метра участники забега бежали в парке имени Гагарина – излюбленном месте активного отдыха горожан.

После того, как участники разобрали стартовые номера, тренер школы триатлона «Камелот» Камила Шамсутдинова (Ханипова) провела для всех разминку, чтобы спортсмены могли разогреть мышцы и подготовиться к дистанции.

Затем на массовый старт вышли бабушки с внуками, влюбленные пары, мамы и папы с детьми. В числе пар были бегуны разного возраста и уровня подготовки – как профессиональные спортсмены, так и люди с ограниченными возможностями здоровья, для которых участие и забег в общей массе стало уже своеобразным подвигом и достижением.

Румяные щеки, счастливые глаза, настоящий выброс эндорфинов, вкусное угощение для всех деток-участников – это еще не все приятные моменты, которые ждали бегунов после финиша. Самых быстрых в своих категориях и ярких участников отметили замечательными, вкусными и полезными призами от спонсоров забега – сети кофеен «Бодрый день», магазинов «Эко-сладости», кондитера низкокалорийных сладостей Анастасии Брюхановой («0 калорий»), праздничного агентства «Сумасшедшая лаборатория», консультанта косметической компании «MARY KAY» Файрузы Ишумбаевой, массажиста Азамата Азаматова. Информационной поддержкой забега выступила группа «Мамочки Октябрьского».

До встречи на следующем забеге!

Фото: Р. Ямалиев.

Просмотров: 1086 (с 16.02.2019 18:26:13)